В Кимрах варварски вырубают лес на берегу Волги: за жителей вступились депутаты КПРФ и ЛДПР

Месяц назад «Тверь24» опубликовал материал «Жители Кимр обратились в адрес Президента с просьбой прекратить ограничение допуска к берегам Волги«. В нём мы рассказали о происходящем в посёлке Южный, что под Кимрами, где вдоль береговой линии Волги вдруг началась рубка деревьев, а участок не только оградили для свободного посещения, но и запланировали под индивидуальное жилищное строительство. Т.е. тут в скором времени появятся коттеджи.

Захват земли в Южном просто шокировал местных жителей — тут же образовалась инициативная группа, которая создала петицию в защиту берегов Волги, обратились в приёмную Президента РФ, Росприроднадзор, прокуратуру и к городским властям. В Южном вовсю идёт сбор подписей с целью сохранить свободный доступ на берега Волги, а также остановить варварскую вырубку елей и сосен. В составе инициативной группы жителей — депутаты Кимрской городской Думы Владимир Баженов (КПРФ) и Андрей Буянов (ЛДПР).

На месте тем временем рабочие уже провели углубление местного ручья и вовсю ведут вырубку леса. На месте работают несколько КАМАЗов и подъёмный кран. Рабочие на все претензии отправляют к «собственникам участка» — по их словам, три участка под дома здесь уже выкуплены. Но при этом никаких документов ни на вырубку леса, ни на собственность, ни на строительство жилья жителям Южного никто предоставить не может. Вся разработка участка стала настоящим сюрпризом для «южан».

По свежим данным, доступ к пляжным местам будет возобновлён — через ручей строители бросили мостик. Впрочем, не факт, что для всего местного населения.

Проблемой озадачились в Кимрской городской Думе — там на внеочередном заседании было принято решение подготовить обращение в Kимpcкую межрайонную прокуратуру с целью проверить варварскую вырубку леса.


Похожие записи

Оставить комментарий