Водитель МУП ТСАХ Андрей Грицков получит деньги за моральный ущерб, но опасается дальнейшего давления руководства предприятия

Как уже писал «Тверь24», председатель Первичной профсоюзной организации работников Тверской области МП «Новопроф» и водитель мусоровоза в МУП ТСАХ Андрей Грицков выиграл суд у руководства своего предприятия и теперь должен быть восстановлен на работе.

Решением суда Грицков должен быть восстановлен в должности, все выговоры должны быть сняты, выплачена зарплата в полной мере в период вынужденного прогула. Должен получить рабочий и денежную выплату — в счет морального ущерба. Казалось бы — всё в порядке. Но на деле Грицков переживает, что теперь на него и его коллег в МУП ТСАХ со стороны руководства будет оказываться ещё большее давление. Проще говоря, глава Тверьспецавтохозяйства Павел Чуровой попытается выжить неугодных людей с предприятия.

«Через неделю у меня выход на сессию, а после — защита диплома. С нетерпением жду, когда смогу наконец выйти на работу — соскучился и по машине, и по коллегам. Если дальше гнобить не будут, то останусь честно работать на предприятии. Но, честно говоря, сомневаюсь, что всё будет гладко. Ещё одно желание теперь — помочь обманутым рабочим региона, чтобы они знали, как отстоять свои права. У нас на ТСАХе зарплата совсем упала, пока руководитель получает премии, люди работают за копейки. Надо что-то делать, как-то решать вопрос в пользу простых водил» — рассказывает Грицков.


Похожие записи

Оставить комментарий