Волонтеры намерены спасти один из самых старых и красивых домов в Кимрах

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер» в этом году обратил своё внимание на Тверскую область, в частности — на Кимры. Группа волонтёров, собранных из постоянных участников всероссийского проекта и местных добровольцев, займётся восстановлением фасада резного деревянного двухэтажного дома на улице Карла Либкнехта.

Дом №9 выбран группой энтузиастов, которые уже проводили ремонт домов в Самаре, Казани, Томске, Костроме и ещё около десятка городов и сёл. Первая встреча инициаторов и местных жителей намечена на 27 мая в 12:00 у дома на Либкнехта. Приглашаются все желающие — обсудить идеи, познакомиться, найти общие решения и т.д.

«Том Сойер Фест» — это фестиваль о том, почему важно и необходимо сохранять историческую застройку старинных русских городов. Если мы будем сидеть и ничего не делать, то Кимры скоро навсегда утратят свой исторический облик. Чтобы этого не произошло, организаторы «Тома Сойера» предлагают не оставаться в стороне, а объединиться и помочь городу. С помощью волонтёров и на средства спонсоров «Том Сойер» восстанавливает старинные деревянные дома, красит фасады, ремонтирует и заменяет утраченные детали декора. Но всё это возможно только, если жителям самого города, куда приезжает фестиваль, это небезразлично.

Подробности


Похожие записи

Оставить комментарий