Интрига «Единой России» не удалась. Вадим Соловьев идет на победу

Становится известно все больше подробностей о предстоящих дополнительных выборах депутатов Государственной Думы по Заволжскому избирательному округу № 180. Как мы уже писали, кадровая комиссия ЦК КПРФ, выбирая кандидатуру коммунистов на выборах, остановилась на секретаре ЦК КПРФ В.Г. Соловьеве. Решение долго затягивалось, и, как мы уже указывали, было связано с тем, что кадровая комиссия рассматривала вариант выдвижения известного тверского предпринимателя, основателя и хозяина холдинга «Афанасий» Максима Ларина. Но оказывается, не только сложным выбором между ними была обусловлена затяжка старта избирательной кампании. Оказывается, это тесно взаимосвязано с пенсионной реформой, которая задумала правительство Российской Федерации.

 

Не секрет, что «Единая Россия» всегда хитрит и пытается разными замысловатыми способами уйти от ответственности за свои непопулярные в народе решения. Нам стало известно, что «Единая Россия» пыталась подставить КПРФ в целом, предложив должность руководителя Пенсионного фонда Российской Федерации Вадиму Георгиевичу Соловьеву. Переговоры велись при посредничестве Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. И как только стало понятным, что правительство будет продавливать самый варварский вариант пенсионной реформы, КПРФ вышла из переговоров и разорвала все контакты с «Единой Россией». Соловьев заявил, что ему не нужно никаких должностей, и он будет активно выступать против увеличения пенсионного возраста.

На 20 июня намечался пленум Тверского обкома КПРФ, который должен был дать старт избирательной компании В.Г.Соловьева, однако в связи с федеральными делами областной форум коммунистов перенесен на неделю.

Таким образом, по нашим данным, КПРФ встает в жесткую оппозицию власти, и будет бескомпромиссно бороться за победу в Заволжском избирательном округе.

Это подтверждается и тем фактом, что в начале июля в Тверской области намерен высадиться целый депутатский десант фракции КПРФ в Государственной Думе, который будет задействован на встречах с населением и будет разъяснять пенсионную тему. Впереди нас ожидает интересная борьба.


Похожие записи

Оставить комментарий