С 1 июля станем платить больше за электричество, газ, тепло и вывоз мусора

Новый шаг роста тарифов на услуги ЖКХ для населения грядёт с 1 июля для жителей Тверской области. Да, за большинство услуг снова придётся платить больше — при этом улучшится ли качество услуг, не понятно.

Электроэнергия

Рост тарифов, в среднем, составит около 5% — одноставочный тариф за киловатт/час вырастет с 4.03 рубля до 4.23. Повышение настигнет и тех, кто живёт в городе, и тех, кто проживает в сельской местности. Кроме этого, поднимут тарифы и для тех, кто пользуется электроплитами и электронагревателями.

На 29,78% вырастет тариф для полупиковой зоны. Это коснется тех потребителей, которые выбрали тарифный план, дифференцированный по трем зонам суток.

Газ

С 1 июля стоимость одного кубометра газа, используемого для приготовления пищи и в водонагревателях, для населения составит 8,09 рубля (+57 копеек), а за газ для отопления плата вырастет на 36 копеек — до 5,3 рубля за куб.

Мусор

В одной из самых спорных сфер ЖКХ, где «революцию» ожидают в начале следующего года, тоже подрастут тарифы. В Твери компания «Полигон», ответственная за вывоз мусора, подорожает на 16 рублей 58 копеек за тонну мусора и составит 467 рублей 52 копейки.

Теплоэнергия

Тариф для потребителей ООО «Тверская генерация» вырастет с 1 717,36 до 1 751,71 рубля/Гкал

Похожие записи

Оставить комментарий