«Торговый городской Банк» ликвидирован, но вредить населению продолжает

Близ деревни Тутань в Медновском сельском поселении Калининского района долгие годы существует несанкционированная свалка габаритных отходов. Тут вам и остовы и кузова машин, и покрышки, и брошенные трактора, пиломатериалы, стройматериалы, бетонные и много-много что ещё. Кроме этого, в центральной части импровизированной свалки ведется заготовка дров.

Свалка постепенно зарастает кустарником и растениями — а это значит, что за неё нет никакого контроля со стороны владельца земель. Размер мусорной площадки — порядка двух гектаров. Остальная часть сельхозземель тут тоже брошена на произвол судьбы и тоже зарастает сорной растительностью.

Теперь факты: в августе 2017 года Управление Россельхознадзора по Тверской области выдало АО Банк «ТГБ» (которое и является собственником земли) предписание устранить нарушения — убрать свалку и благоустроить землю. Вот только у ТГБ в 2017 были критические проблемы, после которых лицензию у банка отобрали, а все отделения в Твери лишились. Какое дело было им до свалки под городом…

Как итог, Торговый городской банк оштрафовали на 200000 рублей (а хотели на 400 тысяч, но смягчили наказание) — и постановили убрать свалку до октября 2018 года.

Наш прогноз — ничего не изменится.

АО «Банк «ТГБ» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков выявила наличие в деятельности кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, кредитная организация допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководство и собственники АО «Банк «ТГБ» не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе кредитной организации с рынка банковских услуг.


Похожие записи

Оставить комментарий