Власти Нелидовского района торпедируют подготовку к отопительному сезону

В текущем году в Нелидовском районе Правительством Тверской области был запланирован ввод новой котельной стоимостью 75 млн. рублей за счет средств областного и местного бюджета.

Причем Правительство Тверской области уже отчиталось об успешном завершении проекта. Но как стало известно нашей редакции Тверь 24 отчеты далеки от реальности. И причина торпедирования инвестиционного проекта лежит в отсутствии средств в местном бюджете, т.е. свою долю в 20%(15 млн.руб.) администрация Нелидовского района не в состоянии. Связи с чем было направлено недавно уведомление в Правительство Тверской области, в котором местное руководство просит сократить их долю с 20% до 2 %. Это удивительно слышать, так как в свое отчетном докладе за 2017 год глава района Расов В.В. хвастался о профицитном исполнении бюджета на 12,5 млн. рублей и успешном решении финансовых трудностей. Хотя в том же письме Правительству Тверской области отмечаются многочисленные долги в т.ч. в сфере ЖКХ. Сложно сказать где врут чиновники, но кадровые перемены назрели давно. Какое в итоге будет принято решение увидим в ближайшем будущем, но можно с уверенностью сказать, что возведение объекта на грани срыва. Жители рискуют начать отопительный сезон в неподготовленном жилом фонде в очередной раз.

Напомним, что новая котельная возводится фактически для того, чтобы заменить котельную нелидовского ДОКа, из-за которой было сломано немало пик. А это треть жилого фонда в г.Нелидово.


Похожие записи

Оставить комментарий