Администрация посёлка в Тверской области вырубила жителям горячую воду и теперь ответит в суде

Коммунальное и совершенно неожиданное для жителей ЧП произошло в посёлке Новозавидовский Конаковского района в июне этого года. Безо всякого предупреждения чиновники вырубили людям горячую воду. Возмущенные таким произволом жители обратились в прокуратуру.

Как выяснилось, МУП «Теплосеть», которое отвечает за теплоснабжение и водоснабжение в посёлке, долгое время ожидало, что местные управляющие компании — ООО «Символ», ООО «Партнер» и ООО «Стандарт» выплатят долги за услуги теплоснабжения и водоснабжения в посёлке. Те же, в свою очередь, заявляли, что не платят жители. Общество в итоге и осталось «левым» — после того, как компаниям не удалось достичь компромисса, жителям домов на улицах Моховая, Заводская и Дорожная (несколько тысяч человек) бессрочно вырубили горячую воду.

Прокуратура приняла позицию пострадавших от отключения воды — и заявила о том, что решение администрации об отключении воды незаконно. Иск пока находится на рассмотрении, но есть мнение, что позиция прокуратуры будет поддержана и воду людям включат.


Похожие записи

Оставить комментарий