МУП ЖЭК заставили ремонтировать разрушенную дорогу на двух улицах Пролетарки

Разруха и опасность серьезных ДТП — глубинка Пролетарского района, участок улиц и переулков Красной Слободы хоть и не является активным участком для транспортного движения, но всё же до того состояния асфальта, что сложилось там сейчас, доводить нельзя. Долгое время в различные инстанции стучались местные жители, но ответа не было. И вот весной 2018-ого письмо отчаяния наконец дошло до адресата.

Проезжая часть улицы 7-я Красной Слободы и 1-го переулка Красной Слободы просто непригодна для движения транспорта — гигантские ямы, лужи, размывы грунта и т.д. Что здесь происходит во время ливней, говорить не нужно — понятно и так. Добавим сюда и отклонение крышек люков подземных коммуникаций относительно уровня дорожного покрытия — и получаем реально опасную ситуацию как для водителей легковых авто, так и для грузовиков.

Целый ряд нарушений требований ГОСТ по эксплуатации и содержанию автодорог, обеспечения безопасности дорожного движения. За функции по ремонту, эксплуатации и содержанию дорожно-уличной сети в Твери отвечает МУП «ЖЭК». Теперь предприятию предстоит провести работу по устранению выявленных нарушений в короткие сроки.


Похожие записи

Оставить комментарий