Они боятся: Митинг в Твери против пенсионной реформы разрешили провести только на краю города

Лето — не лучшее время для проведения митингов, однако тема, которая сейчас обсуждают и млад, и стар, чрезвычайно важна. Максимально спорное и необъяснимое нормальными словами решение руководства страны о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и женщин до 63 лет — главный вопрос этого лета. И если успехи сборной России по футболу несколько затмили глаза россиян, то сейчас, после, скажем грубо, «отходняка» общество возмущено — почему такие решения не решаются референдумом, а избирателей снова обманули все — от Президента (который, к слову, тоже не слишком воодушевлен предложенными вариантами реформы) до рядовых чиновников в районах, которые привыкли послушно жать на одну и ту же кнопку, поддерживая даже самые спорные законопроекты.

Конечно, им удобно — пенсией экс-чиновники у нас в стране не обижены. Чего не скажешь о простых работягах. То тут, то там задаётся один простой, но абсолютно верный вопрос — «А как нам дожить до пенсии?». В существующих условиях труда не всем по силам дотянуть до 63-65…

На народные акции против повышения пенсионного возраста выходят тысячи людей — даже в маленьких городах те, кого раньше и не увидишь на больших площадях, идут массово — и у каждого есть голос. Власти борются самыми разными способами — угрожают арестами на месте митинга, просто отказывают в его проведении из-за «угрозы террористического акта», заранее «забивают» места проведения другими мероприятиями. В Твери — как раз такой случай.

Акция протеста против спорных решений государственной власти, поддержанных в том числе и на нашем, региональном уровне, должна была пройти в субботу, 28 июля на площади Славы в Твери. Организаторы — тверской КПРФ и профсоюзы города. Однако акцию в центре Твери не согласовали, она уже занята под другое мероприятие — День Молодёжи. В Администрации города, видимо, не напраздновались месяц назад — официально День Молодёжи в России в 2018 году праздновался 27 июня…

Коммунисты не стали отказываться от проведения акции — и запланировали её в другом месте, на окраине города — площадке у ДК «Синтетик» в Химинституте. Именно это место предложили организаторам митинга в Администрации. Такое предложение властей — очередной плевок в тверское общество и отношение к людям, как к стаду, которое «вероятно не поедет на край города в выходной день». Логика понятна, власти не хотят большого числа людей. В субботу увидим, получилось ли парализовать общество.

Участие других партий в митинге 28 июля пока не подтверждено.

А пока — приезжайте к ДК «Синтетик», что в посёлке Химинститут, в субботу, 28 июля в 12:00!

Ранее по теме:

Депутаты «ЕдРа» в Тверской области предали мнение избирателей и поддержали повышение пенсионного возраста


Похожие записи

Оставить комментарий