Половина Ржева лишилась горячей воды

Причина — огромный долг компании «Регионэнергоресурс-Тверь» перед «АтомЭнергоСбыт» — он исчисляется цифрами в 56,3 миллиона рублей. И накоплен он был с августа 2017 по май текущего года. Как итог — в Ржеве встали все котельные, а следом горячая вода пропала в детских садах, доме престарелых, бане и в 50% жилого фонда. Спасибо, что не зимой…

В адрес «РЭР-Тверь» трижды направлялись уведомления о необходимости самостоятельного введения ограничения электроснабжения (в ноябре 2017, апреле и июне 2018 г.). В компании не услышали — и тогда в конце июня «АтомЭнергоСбыт» пошёл на более серьёзные шаги — принудительно ограничил энергоснабжение, после чего котельные и встали.

В «ТверьАтомЭнергоСбыт» отмечают, что так и не смогли добиться договоренности с контрагентом, не помогли ни переговоры, ни конструктивный диалог. «Бесплатного электричества, как думают в РЭР, не бывает» — уточняют в энергетической компании.

Однако в «РЭР-Тверь» таким решением недовольны — и, заручившись поддержкой главы Ржева Вадима Родивилова, подали совместный с Администрацией Ржева иск на немедленное возобновление подачи электроэнергии на котельные. Суд, кстати, идёт в Твери, т.к. и ответчик, и «РЭР-Тверь» зарегистрированы именно в областной столице.

Воды в Ржеве не будет как минимум до 18 июля — день, когда состоится рассмотрение иска.


Похожие записи

Оставить комментарий