В Тверской области почернела вода в реке Молога

После ситуации в реке Остречина в Бежецком районе, где уже не в первый раз за последние годы массово дохнет рыба из-за, вероятно, сливов молокозавода, в Бежецком районе начались разговоры о новой крупной экологической проблеме. На этот раз — в реке Молога, которая впадает в Рыбинское водохранилище на Волге. Там внезапно почернела вода.

Штабские дачи, 28 июня. Местный житель Роман насосом качал воду из Мологи для того, чтобы полить свои посадки. Внезапно вместо прозрачной обычной воды в бочку и ванну полилась черная, как нефть, вода. «Вода воняла канализацией. Я прекрасно знаю этот запах, ибо в детстве жил в микрорайоне Ботаника и застал такую воду на дамбе РМЗ, когда спиртзавод работал на полную мощность, а льнозавод сливал» — рассказывает Роман.

Информация оперативно передана в администрацию Бежецкого района, МЧС, единую диспетчерскую службу района, в отдел государственного надзора в сфере окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Подготовит свой запрос и портал «Тверь24», мы опубликуем его дополнительно.


Похожие записи

Оставить комментарий