В Тверской области зафиксированы сотни фактов ввоза московского мусора

Несмотря на все заявления властей районов области и региона в целом о том, что «московского мусора у нас нет», после ожесточения ситуации в Подмосковье, где тысячи людей вышли на улицы с целью разобраться в проблеме переполнения мусорных полигонов и возможному ввозу отходов из столицы, который только увеличится, когда начнётся процесс реновации жилья, мусоровозы с московскими номерами регулярно видят в Тверской области.

Как заявляют общественники и эксперты «Общественного Народного Фронта», работает целая система, в которой участвуют сразу несколько компаний, занимающихся транспортировкой отходов. Благодаря этой схеме, из других субъектов ЦФО мусор в Тверскую область везут исправно и помногу. Проблему же умалчивают, боясь народного гнева.

Зафиксированный ввоз мусора произошёл в Конаковском, Калининском, Кимрском и Калязинском районах. Мусоровозы с номерами московского региона, Москвы или вовсе без регистрационных знаков. Такие автомобили останавливаются на базе на трассе М-10 «Москва – Санкт-Петербург», где выгружают контейнеры и возвращаются в свой регион. После этого на базу приезжают автомобили с маркировкой тверской компании, занимающейся транспортировкой мусора. Мусоровозы загружают контейнеры и увозят их с территории.

Таким образом, пока неустановленные предприятия, задействованные в перевозке отходов, получают по «чёрной» схеме незаконные доходы.


Похожие записи

Оставить комментарий