Сергей, какое ваше мнение: Жители Твери и региона массово обращаются к Сергею Веремеенко

Чуть более, чем через месяц, в России назначен Единый день голосования. В воскресенье, 9 сентября, в Тверской области помимо множества локальных волеизъявлений состоятся и довыборы депутата Государственной Думы от нашего региона. Одним из главных участников их будет кандидат от «Единой России» Сергей Алексеевич Веремеенко.

Немудрено, что лояльные к власти СМИ в регионе уже как почти месяц пестрят самыми различными темами, связанные с продвижением Веремеенко в глазах избирателей. Вот тут он поддерживает молодую семью, а вот тут слушает в первых рядах с первыми лицами региона Юрия Башмета, а вот тут принимает участие в поездке в отдаленный район области. Стандартная и известная всем практика предвыборки — вот только Википедию по таким случаям ещё не правили — страничка депутата Заксобрания Веремеенко там есть и кто-то назойливо пытается приписать туда много всего, чего на самом деле Сергей Алексеевич никогда не делал. А негативные моменты — удаляет…

Активность Сергея Алексеевича подкупает, да. Вот только где же мнение политика о спорной пенсионной реформе и повышении пенсионного возраста в России? Он передал свой голос спикеру областного парламента Сергею Голубеву, который всячески отстаивал принятие реформы, что в итоге большинством депутатов и произошло. Думается, ясно, в какую сторону был отдан голос Сергея Веремеенко.

Сергей Алексеевич, мы понимаем, что ваш выбор накануне важного для вашей жизни голосования весьма непопулярен среди народа и также понимаем, что у вас будет хорошая пенсия и решение это вас не очень заботит в личном плане… Но, может всё же озвучите ваше мнение? Тем более, в СМИ, которые пишут о вас за вас же говорят спичмейкеры — официальным сухим и неинтересным языком.

В распоряжении нашей редакции оказались документы — обращения от тверских избирателей к Сергею Веремеенко. Они носят массовый характер, а в тексте Сергея Алексеевича просят озвучить свою позицию по вопросу отношения к повышению пенсионного возраста. И если позиция Веремеенко — «за» перемены, то вообще этично ли на фоне мощнейших всероссийских акций протеста выступать против мнения собственных избирателей. Может стоит снять руку с кнопки массового согласного голосования и, наконец, послушать народ?

Что ж, будет интересно, отреагирует ли Сергей Алексеевич уже на письменные обращения граждан… Всё-таки негоже выходить на важные выборы, так и не озвучив свою позицию по главному социальному вопросу года в стране.


Похожие записи

Оставить комментарий