В Твери сорвано строительство школы в Юности, подрядчик будет наказан

Ещё в октябре 2017 года на совещании в Правительстве Тверской области вовсю трубили — стройка школы-детского сада в Юности на 560+80 мест движется хорошо, на 98% закончены стены, на 95% — остекление, на 90% — система водоснабжения, на 80% — теплосети. Люди писали — «а вдруг уже к 1 сентября откроют, так разгрузят уже существующие школы в этом районе города!». Сглазили. Сроки строительства школы сорваны, более того — строительство здания и вовсе заморожено, а компанию-подрядчик теперь занесут в реестр недобросовестных поставщиков.

На строительно-монтажные работы нового учебного заведения, столь нужного для Юности и Радужного, планировалось потратить более 473 миллионов рублей. На выходе город получил бы школу на 560 мест и детский сад на 80 мест. Но не получит — а мы будем надеяться, что проблемы временные. Работы на объекте выполняла компания «Еврострой», но смогло выполнить работы оно лишь на 163 миллиона рублей. Дальше — стоп. Департамент ЖКХ администрации Твери обратился в тверской УФАС с просьбой рассмотреть возможность включения ЗАО «Еврострой» в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме этого, в одностороннем порядке разорван контракт между городом и «Евростроем».

Комиссия УФАС обращение рассмотрела и доводы Департамента поддержала. По решению антимонопольной службы ЗАО «Еврострой», её директор, а также учредители не смогут принимать участие в госзакупках два года.


Похожие записи

Оставить комментарий