Власти боятся разрешать митинг против пенсионной реформы в центре Твери: он снова состоится на окраине

Выступление Президента Путина на этой неделе явно дало понять — пенсионная реформа неизбежна, ни о каком референдуме не может идти и речи — президент и власти всё решили сами, ведя только им понятную игру. В своем спиче иногда казалось, что Владимир Владимирович словно извиняется — ведь раньше он сказал, что при нём пенсии трогать не будут. Вот за это, видимо, и извинился.

Но если глава государства горазд выступить и объяснить свою позицию, то в администрации Твери уже в какой раз придумывают глупые «отмазки», дабы не допустить проведения в центре Твери большого общественного митинга с целью выразить мнение по планируемой пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста. На неё, мы уверены, вышли бы тысячи человек, при том, что партийная принадлежность вообще никак на эту цифру не повлияла бы. Против пенсионной реформы даже те, кто всю жизнь поддерживает «Единую Россию». Наконец-то — и у таких открываются глаза.

Пару недель назад в Администрацию Твери поступила коллективная заявка от граждан с уведомлением о проведении митинга-шествия против пенсионной реформы. На митинге планировалось, что жители города сначала пройдут по улицам Трёхсвятской и Желябова, а после — провести митинг в формате «свободного микрофона» на площади Славы. Спикеров было бы много, точно вам говорим.

Но на днях в Администрации Твери озвучили «вердикт» — никакого шествия, никаких митингов на площади Славы и никаких вам гайд-парков. Властям понравилось отправлять инициативных граждан на край земли — в данном случае, да простят нас жители Химинститута, ДК «Синтетик» выглядит именно так. В прошлый раз там собрали более 500 человек, на старте осени, как ожидается, будет ещё больше — сезон отпусков то почти закончен. Причина запрета — якобы, мероприятия ко Дню Знаний. 2 сентября. Проходящие круглосуточно.

Ситуация в Твери — не самый край, всё хуже, например, в Бологое. Город официально можно назвать столицей самых трусливых чиновников региона — там 2 сентября какие-либо акции запретили совсем. А 28 и 29 июля там, между прочим, собралось митингующих едва ли не больше, чем в Твери. А в этот раз власти испугались…

Что же сделать, когда хочется, а тебе запрещают? Это называется «принцип конфеты» — когда в детстве нам не давали сладкого, мы всё равно находили варианты его получить. Поэтому и в этой ситуации нужно идти — и искать эту конфету, которая называется правда. Правда, которую требуют 90% россиян, которые не понимают, что снова придумало государство и в каком городе страны вдруг выросла средняя продолжительность жизни. Наша с вами правда. Поэтому — нужно идти, хоть к «Синтетику», хоть в Бологое.

В воскресенье, 2 сентября, митинги пройдут в городах:

— Тверь (п. Химинститута, у ДК «Синтетик», начало в 12.00);
— Вышний Волочек (Казанский проспект, у памятника В. И. Ленину, начало в 11.00);
— Ржев (площадь Революции, начало в 15.00);
— Бежецк (у памятника В. И. Ленину, в 16.00);
— Торжок (площадь Революции, у памятника В. И. Ленину, начало в 12.00);
— Конаково (Торговая площадь, начало в 11.00);
— Зубцов (площадь Ленина, начало в 11.00);
— Западная Двина (на площадке за МФЦ, начало в 13.00).

В Твери начало в 12:00 в пос. Химинститут (у ДК Синтетик)
Проезд: автобус 41, 5, маршрутки 10, 106, 233 до ост. Березовая роща
Для вашего удобства с 11:45 будет курсировать автобус от площади Славы.
Приходите все!!! Скажем все вместе НЕТ людоедским реформам!!!


Похожие записи

Оставить комментарий