Больницы Бежецка: в огромной очереди смешиваются больные и здоровые

Ситуация с лечебными учреждениями тверского региона уже давно стала предметом обсуждения простых жителей области. Тут больницы закрываются, тут недостаток врачей, а тут — отвратительное предаварийное состояние палат и других внутренних помещений учреждений здравоохранения. Свежая неприятная весточка пришла сегодня и из Бежецка, где посетитель больницы обратился за врачебной помощью, но вынужден был отстоять огромную очередь в регистратуре. Публикуем письмо, пришедшее на почту «Тверь24» сегодня.

В четверг, 20 сентября, я обратился в поликлинику Бежецка по причине болезни. Крайне недоволен оказанной услугой по регистрации пациентов! Непосредственно сама регистратура находится в коридоре размером 18 кв.м. Так как недалеко выход, в ней постоянный сквозняк и холод на полу, в результате у меня повысилась температура, хотя до визита в поликлинику её не было. Отсутствует электронная запись, пациенты сами вынуждены регулировать очередь, что связано с постоянными конфликтами. Очередь двигается очень медленно (ожидание длится часами), все необходимые документы заполняются вручную, хотя у каждого работника регистратуры имеется в наличие компьютер и принтер (видел лично). В утренние часы в регистратуре — до 50 человек (на 18 кв.м.). При этом больные и здоровые находятся вместе и это в то время, когда идёт эпидемия гриппа, ОРЗ и др. вирусных заболеваний.

При этом лично мною поднимался вопрос очередей и всего остального бардака перед заведующей поликлиники Бахаревой Е. Ю. в 2012. Вопрос остался без внимания, ничего не изменилось.

Так как я являюсь гражданином РФ, оплачиваю медицинское страхование (6% от своего дохода ежемесячно), как и большинство граждан нашей страны и моего города. Я ТРЕБУЮ, немедленно исправить ситуацию по регистрации пациентов в поликлинике г. Бежецка Тверской области. В соответствие с законом, санитарными нормами и здравым смыслом.


Похожие записи

Оставить комментарий