Сергей Веремеенко избрался в ГосДуму и тут же проголосовал за повышение пенсионного возраста

По всей видимости, именно поддержкой таких непопулярных в российском обществе решений, Сергей Алексеевич собирается оправдывать выбор своего избирателя в Твери и тверском регионе. Кстати, коллегу по партии и удобному думскому креслу поддержала и второй наш человек в Государственной Думе Светлана Максимова. Кстати, и она тоже попала в Думу, чтобы защищать интересы своих тверских избирателей. Но…что-то, видимо, идёт не по плану — и оба наших кандидата поддержали мнение меньшинства.

На сайте Государственной Думы РФ уточняется, что за принятие во втором чтении законопроекта об изменении пенсионной реформы в России проголосовали 326 человек. Сергей Веремеенко, числящийся в внутрифракционной группе единоросса Адальби Шхагошева, а также Светлана Максимова из группы Виктора Кидяева проголосовали по воле партии — «за».

Против повышения пенсионного возраста проголосовали представители КПРФ (40 человек) и «Справедливой России» (19 человек). Вся фракция ЛДПР отказалась от участия в голосовании. Напомним, принятый 26 сентября во втором чтении законопроект предусматривает повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, женщин — до 60 лет, а также — досрочный выход на пенсию для многодетных матерей (женщина с тремя детьми сможет выйти на пенсию на три года раньше срока, с четырьмя – на четыре года раньше, с пятью и более – в 50 лет), а для людей, которые в ближайшие два года должны были выйти на пенсию, предусматривается возможность оформить пенсию на полгода раньше.

Подробно и про каждого депутата по вопросу голосования за повышение пенсионного возраста можно узнать из официальных данных на сайте Государственной Думы РФ


Похожие записи

Оставить комментарий