Трамваи скоро исчезнут с тверских улиц

Последний трамвайный маршрут №5 «убьют» до конца осени — об этом заявляют активисты сообщества «Транспорт Твери». И опасения их вовсе не беспочвенны.

Основная причина — сильнейший износ трамвайных путей. Несколько месяцев назад в Твери ограничили скорость на передвижение трамваев по городу, чем только усугубили и без того бедственное положение трамвайного движения в областной столице. Прошло лето — и для того, чтобы хоть как-то привести в порядок трамвайную линию по маршруту №5, не было сделано вообще ничего. Действительно, а вы видели где-либо этим летом работы по приведению рельс в порядок? Может быть, видели вернувшиеся на линию «СитиСтары»? Нет — потому что ничего это не было.

«City Star» в ближайшее время ждёт продажа в другой город — в Твери символ Дня Города, если не изменяет память, 2015 года, больше не пригодится. Ну а, согласно нашему источнику в ПАТП-1, водителям трамвая в Твери предложено отправляться на переобучение — на водителей троллейбусов. Ну или идти в кондуктора. Тем, кто сейчас с горем пополам обслуживают громыхающие старые вагоны тверских трамваев, предложено переустраиваться в троллейбусный парк, при этом для многих смена места работы автоматически означает понижение и заработной платы. Ну и на самом предприятии уже не стесняются говорить, что закрытие будет — то ли на год, то ли на неопределенный срок. «Неопределенный срок» в данном случае — вечность.

Незавидная судьба ждёт и трамвайный парк на Соминке — здесь будет организовано «кладбище мёртвого гортранспорта», которое станет просто находкой для любителей чермета. Предскажем, что за всем этим добром (простаивающие трамваи, списанные автобусы и троллейбусы и т.д.) ещё какое-то время понаблюдают, а спустя пару лет просто бросят и разворуют.

Вот так очередные слова о спасении гортранспорта в Твери, звучавшие из уст власти, снова оказались пшиком. Готовьтесь ездить на маршрутках, господа.


Похожие записи

Оставить комментарий