Привыкли, когда легко: в Западной Двине сорваны выборы главы города

«Единая Россия» в тверском регионе привыкла к тому, что всё для неё и её депутатов складывается легко. Где-то поговорили, на партийной встрече обсудили, тут пожали руки – и вот, новый человек в пиджаке садится за руль «стабильности и процветания» того или иного города или района.

Однако тенденция эта постепенно медленно, но верно разрушается – причём не только силами оппозиции, но и внутри «ЕР». Мы уже писали про ситуацию в Нелидово и в Бологое. Похожая история и в Западной Двине.

22 октября там прошло заседание конкурсной комиссии на должность главы города. Поначалу кандидатов было пять человек, но по результатам работы конкурсной комиссии «снесли» представителя КПРФ – среди четверки оставшихся были два представителя «Единой России», действующий глава администрации и ещё один сотрудник администрации города. В результате абсолютного большинства голосов не набрал ни один кандидат. В Совете депутатов – по пять представителей «Единой России» и КПРФ. На что рассчитывали в конкурсной комиссии, снимая весомого кандидата – непонятно. Но ещё более непонятны действия фракции «ЕР» в городе, которая оказалась не готова к такой ситуации и не знает, что делать дальше.

Ну а пока конкурс будет назначен снова, а Западная Двина временно (и, отметим, накануне холодной зимы) «обезглавлена».


Похожие записи

Оставить комментарий