Средневековье: Тверская область – последняя среди субъектов РФ по предоставлению госуслуг в электронной форме за 2017 год

Издание D-Russia опубликовало рейтинг Минэкономразвития субъектов РФ по результатам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, который был составлен ещё в конце прошлого года, но официально нигде не публиковался.

В лидерах рейтинга – привычные Москва, Московская область и Санкт-Петербург, также в пятёрке Сахалин и, достаточно неожиданно, Тульская область. Их показатели удобства обслуживания населения в электронной форме превышают 80-85%.

Рейтинг Тверской области – всего 1,65%, это последнее место среди 85 регионов. Выше нас даже Дагестан, где, простите, интернет есть далеко не везде. А также – республика Крым, где ещё совсем недавно наблюдались многочисленные перебои с сервисом. Тверской регион – сосед лидеров из Москвы и Санкт-Петербурга, да и присоединили его к стране, скажем так, достаточно давно. Однако факт – 85 из 85.

В рейтинге пользования «ГосУслугами» и другими удобными электронными сервисами год назад Тверская область хоть и была в группе риска, но занимала в ней 80 место, с результатом 22%. Всего за год мы потеряли больше 20% — а это значит, что проблемой за год, по всей видимости, не занимался ровно никто.


Похожие записи

Оставить комментарий