«Единая Россия» боится КПРФ в стране и может создать «левую» партию-фэйк

Работа в регионах, вполне возможно, уже началась. Сейчас расскажем на примере Тверской области.

Издавна в России получилось так, что при создании партий-спойлеров рано или поздно становилось понятно, что это — не реальная оппозиция, а лишь партия — часть системы политического курса Владимира Путина, стремящаяся «оттяпать» голоса у единственной достойной оппозиционной силы — КПРФ. Такой силой долгое время выступала «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым, одно время — даже успешно, когда протестное голосование давало «эсерам» неплохие проценты. Курс против правительства Медведева, сколько-то там шагов по выходу страны из кризиса — всё это действовало очень краткосрочно, а в последние пару лет «СР» словно устало что-то придумывать. Отсюда и серьёзный провал рейтинга. А на фоне серьёзных социальных изменений в России, пенсионной реформы, роста цен — протестные настроения только выросли — и продолжают расти. Может случиться так, что на следующих крупных выборах в РФ политику, основанную на запугивании, военной мощи и запутывания граждан население уже не поддержит. И не помогут не «СР», не псевдооппозиционные ЛДПР, не созданные исключительно чтобы запутать «Коммунисты России», «Объединенная коммунистическая партия» и другие «коммунисты», служащие лишь только для того, чтобы спутать голоса на выборах торопящимся гражданам или подслеповатым бабушкам и дедушкам.

Рейтинг «Единой России» в стране сейчас составляет 35,7% — нижайшие цифры за многие годы. Учитывая тот факт, что левая сила в ряде регионов России пользуется поддержкой населения и выигрывает выборы за выборами (для чего «Единой России» и её сторонникам во власти приходится прибегать уж совсем к позорным нарушениям, отклик о которых прокатывается по всему миру), в «ЕР» начинают лихорадочно что-то предпринимать. Это проскальзывает повсюду — ведётся уход от «советчины» (переименовывают улицы, площади, названные именами советских деятелей или просто в честь СССР, снова заговорили о необходимости убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея, центральной темой новостей становятся воспоминания о репрессии и «как сделать так, чтобы они не повторились» и т.д.), предпринимаются попытки рассорить «левый» фронт, пишутся проплаченные статьи о лидерах КПРФ, левого движения в целом. КПРФ стараются максимально «закрыть» доступ к народу. Давайте посмотрим на Тверь — в центре города митинги КПРФ уже нельзя, будьте добры на окраину. Попытка создать региональную рабочую группу по проведению референдума против пенсионной реформы в РФ закончилась ничем — параллельно люди, приближенные к «Единой России», создали свою «группу борцов», быстренько «слившую» протест. В районах области в городах, где на прошедших в сентябре довыборах депутата Государственной Думы от Тверской области победил представитель КПРФ Вадим Соловьёв, коммунистам устроили настоящую травлю. Или вот в том же Оленино, где население давно уже боится показать нос из-за сутулой властной спины Олега Дубова, появилась серьёзная коммунистическая ячейка. Так её перепугались так, что ещё вчерашние «дорогие оленинцы» в одночасье стали оппозицией, революционерами и даже фашистами.

Стоит отметить то же 7 ноября — в день столетия Великой Октябрьской социалистической революции, в Оленино Олег Дубов вышел на улицы под «единороссовскими» флагами. КПРФ же здесь в этот день выступать строго-настрого запретили. Конечно — вдруг много народа примкнёт…

Отдельно стоит отметить и двоих персонажей, возникающих на политическом поле региона аккурат перед выборами — Александр Гришин из «Партии пенсионеров» и Илья Клейменов, проживающий в Москве, но уверенно появляющийся на всех выборах от «Коммунистов России». Оба — бывшие коммунисты, с обидой на партию и нереализованные политические амбиции, вышедшие из неё — и сейчас активно работающие против. Скорее всего, в нашем регионе все вышеперечисленные и станут центром нового крупного фэйк-проекта «оппозиции».

Совершенно не удивительно будет, если эта новая сила — яркие «левые», будут сформированы из вот таких персонажей и перебежчиков, знающих, как работает КПРФ в регионах, знающих принципы работы бывших коллег из коммунистической партии и их слабые места. Туда же добавят каких-нибудь медийных узнаваемых персон, эпатажных лиц, политтехнологов. Кого-то, конечно, переманят и завербуют и из числа нынешних коммунистов, так называемых «сомневающихся». Как считает координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, такая партия появится уже в ближайшие месяцы и получит быструю регистрацию, а после будет позиционировать себя, как системная оппозиция.

Уже более месяца не утихают обсуждения того, что в АП идут переговоры о формировании новой партии – «Оплот России», и Наталья Поклонская с одержимостью Николаем II будет там как раз кстати. Есть и другой вариант, где она с Сергеем Железняком может отколоться от партии власти и встать у руля новой силы, даже вполне определенной – «Силы России». Видимо, чтобы Сергею Кириенко не путаться, так и назвали – «СР», новые «эсеры», а именно Сергея Владиленовича и видят тенью стоящим за этим проектом. Цель – создание двухпартийной системы в России. В ней партия малых дел с отсутствующей идеологией (невнятные образы в виде «свободной руки рынка» почему-то переплетаются с идеями крепкого государства, а дрейфовать она должна в сторону либерализма) должна будет выступать в постановочном спарринге с новой «идеологической» партией, крепко стоящей на основах «царь, бог и отечество», а вот КПРФ нужно сдать в утиль, чтобы больше не создавала проблем – для этого и нужна левая «партия-спойлер».

Использованы материалы портала «Накануне.ру». Полностью материал оттуда можно прочитать здесь.


Похожие записи

Оставить комментарий