ЖК «Затьмацкий Посад»: люди без жилья — одни обещания

Очередная история с обманутыми дольщиками происходит в Твери прямо на наших глазах. СУ-155 ничему не научила нерадивых строителей в регионе — забрасываются глобальные стройки, среди обманутых — сотни человек, молодые семьи. Всё это — ЖК «Затьмацкий Посад», а конкретно — жители дома №6, которые заплатили, но так и не получили свои квартиры.

Дом №6 в ЖК на переулке Трудолюбия строят шесть лет и должны были сдать ещё в 2016 году. С того же года обманутые люди, вложившиеся в долевое строительство этого дома, начали штурмовать сначала подрядчика, следом городские власти и в конечном итоге — даже приемную президента. Ничего не помогает. Неоднократно собиралось собрание в Министерстве Контрольных Функций г. Твери у министра, на собрании присутствовал и сам застройщик — ООО «Спектр». Куча обещаний — но ничего не изменилось.

«Собирались покупать там квартиру, но риелтор отговорила. В итоге купили в другой ЖК, когда там в доме было всего 5 этажей. Сейчас дом готовится к сдаче, а тут 4 этажа построить не могут» — пишет тверичанка Кира Антипова. «Кошмарный долгострой, устроивший нервотрепку всем дольщикам. Ездить по ушам и раздавать обещания — их любимые занятия» — это уже мнение жительницы Твери Светланы. На разных сайтах — десятки таких мнений. К сожалению, группа дольщиков ВКонтакте закрытая и нашего журналиста туда пока не приняли.

Люди отчаялись. «Спектр» самоустранился. На последнем собрании в Министерстве Контрольных Функций в октябре 2018 года дольщикам пообещали помощь в подборе нового застройщика для достройки дома — но прошло больше месяца и никаких известий нет.

Теперь же обманутые люди обратились в тверской обком КПРФ. Тверское областное отделение КПРФ давно занимается проблемами обманутых дольщиков «Социальная инициатива» — и люди очень надеются, что коммунисты хоть как-то смогут помочь и дольщикам «Затьмацкого Посада». В ближайшее время будут подготовлены депутатские запросы в адрес Губернатора Тверской области И.М. Рудени и прокуратуры Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий