Дружеский подряд господина Дубова

В адрес портала «Тверь24» поступило любопытное письмо, в котором сообщается о странных схемах с реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года» в Оленинском районе. По мнению ряда жителей, которые провели мини-расследование, в своё время (несколько лет назад) «лакомые» места в реализации целевой программы заняли приближенные главе района Олега Дубова — начальник отдела АПК П.П. Образцов, водитель Олега Дубова Вишняков и ещё ряд лиц. «Простым» людям почти ничего не досталось.

И есть даже конкретный пример — и на него написано обращение в следственные органы, с просьбой обратить внимание. Дело касается невестки начальника АПК по Оленинскому району П.П. Образцова, которая получила субсидию на покупку жилья на селе в размере 1,25 миллионов рублей. У Елены Образцовой есть жилой дом в селе Холмец, где она проживает с мужем и тремя детьми. Площадь дома — 65 «квадратов», у него есть пристройка площадью 30 кв.м. Но пристройку попросту не учли при подготовке документов на выплату субсидии. Ещё — чтобы получить субсидию, в доме в Холмеце дополнительно прописали мать Образцовой, которую в селе не видели уже больше 10 лет (она проживает в Абхазии), а также — её брата, который вместе с семьёй уже очень давно живут в Москве. Таким образом по документам в доме проживают 7 человек, а на деле — 5. Таким образом, на человека приходится 9 квадратных метров, а если вместе с пристройкой — то все 13. Родственники могут быть признаны членами семьи, если они постоянно проживают в доме или ведут общее хозяйство.

По документам Образцовы для улучшения жилищных условий покупают дом более ранней постройки, чем свой собственный — причем покупают у своих же родителей. В настоящее время мать Образцовых проживает в проданном доме без семьи.

Сразу же после получения субсидии Образцовы вместо отработки на селе 5 лет уехали в Оленино в дом отца, а дом признанный аварийным в первом пакете документов (до прокурорской проверки) выставляют на продажу — и продают его за сумму около миллиона рублей. Вся схема выглядит мошеннической — но проверка местных следственных органов ничего не дела — это возмущает жителей Холмеца и района, которые знают о ситуации.

Почему же это «всплыло» сегодня? Всё просто — потому что ситуация в Оленинском районе, может быть, впервые за долгие годы, политически нестабильна. Диктатура и, порой, выраженное хамство и неуважение Олега Дубова к своему населению приносит свои плоды — всё больше людей вылезает «из-под колпака» — и наконец-то видят развитие района с другой стороны, уже без Дубова. Эти же люди выражают желание справиться с новыми лидерами. И кажется в этой ситуации такому поклонению с одной и крупной награде за преданность со второй стороны места нет…


Похожие записи

Оставить комментарий