Это не бараки ГУЛАГа, это амбулатория туберкулезного диспансера в Твери

«Вы думаете, это медучреждение в стране третьего мира или бараки для заключенных времен сталинских репрессий?.. Нет! Это 21 век, Тверь, Беляковский переулок, 1 «а», —  пишут в интернете возмущенные люди. Речь идет о комплексе зданий амбулаторного отделения №1 Тверского противотуберкулезного диспансера.

Очевидно, что здание, запечатленное на фото, не может служить местом для медицинского учреждения, тем более предназначенного для страдаю тяжелым заболеванием, как туберкулез. Тут нужна либо полная реставрация. А под диспансер нужно новое здание.

Учреждение на Беляковском переулке является филиалом областного противотуберкулезного клинического диспансера и находится в подчинении главврача регионального тубдиспансера Алексея Шалаева. Не исключено , что глаза на разруху областное начальство закрывает намеренно. Например, в прошлом году после нескольких лет бездействия был закрыт нуждавшийся в капитальном ремонте Ржевский тубдиспансер, который также являлся филиалом областного диспансера.

Жители Твери через соцсети требуют от регионального Министерства здравоохранения обратить на противотуберкулезную амбулаторию №1  пристальное внимание.

Но заявлений на тему ремонта от чиновников облминздрава пока не прозвучало ни на этот год, ни на следующий.

Интересно, чего ждут власть имущие? Пока прогнивший потолок не обвалится на медперсонал и пациентов? И только тогда обратят внимание на эту разруху?

 

А вот так выглядит дневной стационар 1 горбольницы(фото ниже), который находится рядом: несколько оконных проемов  грубо заколочены досками, половина здания обтянуто лентами, сигнализирующими об опасности нахождения вблизи него. В сам стационар пациенты могут попасть «по волчьей тропе» через заснеженный участок территории. На этом фоне резким контрастом смотрится служебный вход в здание, которым пользуется медперсонал: здесь дорога тщательно расчищена.

 

 

По материалам группы в ВК:  «Подслушано у медиков г. Тверь»


Похожие записи

Оставить комментарий