Руководителя «Тверской Генерации» вызвали на ковёр после двух подряд прорывов в Заволжье

Двадцать четыре многоквартирных дома и четыре соцобъекта оставались без тепла и горячей воды на протяжении более чем суток — всё из-за серии прорывов в Заволжском районе, произошедших 17 и 18 января.

Тысячи жителей улиц Прошина, Докучаева, 2-ая Грибоедова, Дачной, Плеханова, Скворцова-Степанова и Хрустальной повезло, что регион в этом году избежал крепких морозов на Крещение. В противном случае за сутки люди бы не слабо замёрзли — авария на теплотрассе 17 января не стала единственной и спустя день уже после проведенного ремонта и подачи отопления в дома, на том же участке рвануло снова. В результате длительность пребывания жителей без горячей воды и отопления превысило 24 часа, что является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений.

Руководителя «ТГ» уже вызвали для вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Теперь компания наверняка понудят провести на данном участке капитальный ремонт.

Этой зимой на «Генерацию» возбудили уже 4 административных дела — предыдущие касались прорывов в Пролетарском районе Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий