В Твери огромная сосулька на здании Управления Росреестра угрожает упасть на головы тверичан

При этом жители Заволжья отмечают, что около здания ничего не огорожено и продолжают ходить люди.

В доме №27 по улице Горького в Твери располагается Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области. В помещение через главный вход постоянно заходят люди, многие из которых и не думают, что их может ждать серьёзная опасность, нависшая прямо над головой. На высоте в 4 этажа висит ряд небольших, но опасных, а также одна просто убийственная глыба льда. Просто посмотрите на фото.

Согласно закону РФ, в домах и строениях, которые находятся на балансе муниципалитетов или государственных структур, за состояние крыш отвечает назначенный чиновник. Он выполняет ровно те же функции, что и представитель управляющей компании. В данном случае — проверяет состояние снежного или ледяного покрова на крыше и принимает решение о проведении чистки и привлечении специалистов в этом. В случае, если ответственный на жалобы жителей не отреагирует, дело вполне может уйти в прокуратуру.

Впрочем, есть и ещё одна версия — данное здание может находиться на балансе НИИ. Во всяком случае, как сообщили «Тверь24» сотрудники Росреестра, в прошлом году кровлю чистили военные — при чём почистили так, что повредили колотым льдом несколько автомобилей. Может быть, после такой чистки за эту крышу больше не берутся? Во всяком случае, парковка у здания юстиции не малая…


Похожие записи

Оставить комментарий