В Тверской области чиновники «оживили» усопших, чтобы они могли «правильно проголосовать» за способ управления многоквартирным домом

Всё произошло ещё в 2014 году в посёлке Калашниково, но правда о ситуации вылезла наружу только сейчас — после того, как в прокуратуру написали жители этого самого дома на улице Тверской.

Ситуация же произошла следующая: жильцы многоквартирного дома должны были выбрать и утвердить способ управления данным домом. После того, как прошло собрание собственников, решение было принято, утверждено — и документ использовался, прежде всего, в важнейшем факторе обслуживания дома — при составлении акта технического состояния многоквартирного помещения. Естественно, имеет место быть и тот момент, что техническое состояние было признано удовлетворительным. Что и возмутило большинство его жильцов, которые решили ситуацию перепроверить.

И что же нашлось? А то, что в протоколе общего собрания жильцов оказались вписаны подписи людей, которых на момент проведения голосования уже не было в живых. Покойников вписали за подходящий вариант. Таким образом, протокол был признан подделкой, а ситуацией заинтересовалась прокуратура. В итоге возбуждено уголовное дело по ч.3 статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Виновные могут понести в том числе и реальную ответственность в колонии.


Похожие записи

Оставить комментарий