Депутат Заксобрания Тверской области Артем Гончаров против администрации города Ржев. Дело в суде

Как нам стало известно, администрация города Ржев обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства.  Свои претензии чиновники из ржевской администрации адресовали депутату Законодательного Собрания Тверской области Артему Гончарову, который  хорошо известен ржеветянам, как бескомпромиссный критик администрации города.

Вчера должно было состоятся первое заседание в Конаковском городском суде Тверской области, где по адресу родителей зарегистрирован и Артем Сергеевич Гончаров. Однако, как нам прокомментировал депутат: «Повестки в суд я не получал и об иске администрации узнал только сегодня после звонка из суда. И тем не менее, я предполагал, что такое развитие событий может быть и готовился к этому. Ведь я постоянно критикую действия администрации Ржева. За что конкретно меня хотят засудить чиновники я пока не знаю, поскольку с иском еще не знакомился, в ближайшее время поеду в Конаково и ознакомлюсь с делом. Хочу сразу сказать, что я намерен активно защищаться».

Странно, что представителем администрации Ржева назначена руководитель муниципального казенного учреждения «ЦЕНТР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОТДЕЛУ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЖЕВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ» Анна Михайловна Садикова,  которая вряд ли специализируется на юридических вопросах в администрации. Обычно в таких случаях представителями администраций являются руководители юротделов.

Арем Гончаров рассказал, что он не намерен каким-либо образом менять свою позицию по тем или иным вопросам деятельности ржевской городской администрации, считает, что у кого-то просто сдали нервы, и дальнейший ход развития событий станет в любом случае судом общественности города над бесхозяйственностью администрации Ржева.

Мы продолжаем следить за развитием событий и обязательно познакомим читателей с ходом этого дела. Процесс ожидается громкий.

 


Похожие записи

Оставить комментарий