Информационное агентство губернатора Рудени, готовит тверичан к жизни без отопления

«РИА Верхневолжье» — информационное агентство, которое создано правительством Тверской области, для разъяснения «политики партии» в массах, так сказать, как говорили раньше. А если по современному, то это такой медиахолдинг, имеющий интернет-сайты, печатные газеты, социальные сети и сотни сотрудников — бойцов идеологического фронта партии «Единая Россия». Это агентство высасывает из областного бюджета сотни миллионов рублей на содержание всего этого. Сегодня под его крылом работает и «Московский комсомолец в Твери».

Вот только представительство этого федерального СМИ в Твери работает как-то странно. Когда губернатор заявляет о «снижении негативных новостей», журналисты «Московского Комсомольца» пишут сплошную чернуху. Вот, например, новости от 31 января всего лишь за один час:

Непонятно, какие СМИ смотрит губернатор перед тем, как сказать о снижении уровня негатива. Но да ладно, ему виднее. Поговорим о другом.

Вечером в последний день января на страницах МК внезапно вышел авторский материал с острым названием «»МК в Твери» рассказывает, как выживать в холодной квартире». Из текста мы узнаем, как защитить себя, своих детей и своё жилище во время продолжительного отключения отопления и горячей воды. Автор напоминает, что в городе «случаются прорывы».

Вспомним аварии на Докучаева и на Левитана, по этим случаям активно работают тверские следователи и прокуратура. А город ждёт, где «рванёт» в следующий раз. Тверские теплосети за последние годы лучше не стали — проблема сложная. Но вернёмся к тексту.

РИА «Верхневолжье» серьёзно предупреждает горожан, как бы намекая даже в заголовке, что «выживать» без отопления придётся. Статья то «долгоиграющая», как мы говорили — уникальная. И будет индексироваться очень долго. Так, что, скорее всего, нас готовят к грядущей коммунальной катастрофе в городе.

Возможно это заказ самого губернатора? Возможно, что именно он готовит людей к тому, что в ближайшем времени на придется жить как в блокадном Ленинграде, то есть без отопления?

 


Похожие записи

Оставить комментарий