Лесная мафия в Торопецком районе останется безнаказанной?

Наш портал уже писал о чудовищной ситуации, которая сложилась в Торопецком районе Тверской области с вырубкой леса.

Сотни гектаров сосновых боров варварски уничтожаются под предлогом проведения санитарных рубок. В январе текущего года телеканал «Красная линия» сделал специальный репортаж о лесном браконьере в Торопецком районе. Во время съемок журналисты поймали фактически с поличным «черных лесорубов». Странно, что журналисты смогли, а местная полиция не может. Ну это тема отдельного разговора.

После съемки репортажа один из его героев, лесной инженер Виктор Фитцнер, много лет проработавший лесником был избит у подъеда собственного дома и сейчас находится в больнице. И опять полиция не может найти злоумышленников.

Виктор Фитцнер — человек честный, у него болит душа по поводу уничтожения лесов, он и начал бить тревогу о том, что на глазах у всех грубо нарушаются все мыслимые законы и уничтожается лес. Он был членом районной комиссии, которая проверяет исполнение санитарных рубок и прямо отказался подписать документы, указывая на то, что вырубка была не санитарной. Смелый человек, который все честно рассказал в видеорепортаже.

По факту бездействия полиции депутат Законодательного Собрания Тверской области Л.Ф.Воробьева обратилась к начальнику УМВД по Тверской области В.Л.Андрееву.

Удастся ли остановить «лесную мафию»? Мы будем следить за развитием событий.


Похожие записи

Оставить комментарий