«Просила о помощи, а в ответ услышала только хамство». В Бологое жизнь многодетной матери оказалась под угрозой из-за халатности «скорой»

Сегодня в Тверской области произошел очередной случай халатности сотрудников скорой помощи. На этот раз тревожный сигнал поступил из  Бологое. 35-летняя жительница города Инна Павлова – многодетная мать, в одиночку воспитывающая четверых детей (младшему из которых нет еще и двух лет) ночью внезапно почувствовала себя плохо. «Я стала буквально задыхаться от сильного приступа кашля, было очень страшно», — рассказала женщина нашему корреспонденту.

В одном доме с Инной проживает ее пожилая мать – Нина Николаевна, именно она и стала звонить в скорую помощь.

— Это было в полвторого ночи. Голос диспетчера показался мне недовольным: «Она что там у вас, пьяная?». Вызов записали, но «скорая» приехала только через час. Медработники буквально с порога начали скандалить: мол, зачем их потревожили из-за пустяка, «для полтретьего ночи вы прекрасно дышите!». Моей дочери измерили температуру и давление, все оказалось в норме, хотя кашель не прекращался, Инна практически не могла говорить.

После этого люди в белых халатах вообще перешли на откровенное хамство, угрожали написать заявление о ложном вызове. Дети, глядя на все это, расплакались.  Никакой помощи – ни уколов, ни таблеток – медиками оказано не было. Они сказали, что могут отвезти Инну в психушку, пригрозили штрафом, после чего уехали…

Едва наступило утро, Инна Павлова, оставив детей под присмотром бабушки, своим ходом отправилась в больницу. Там у нее диагностировали отёк Квинке. Вот, что сообщают об этом заболевании медицинские источники: «…Проявляется возникновением отёков в местах с развитой подкожной клетчаткой — на губах, веках, щеках, слизистой рта. Отёк может распределяться на слизистую оболочку гортани, что может вызывать затруднение дыхания. При этом отмечается охриплость голоса, лающий кашель, затрудненное дыхание (сначала выдох, потом вдох), шумное дыхание. Вероятно возникновение гиперкапнической комы, а затем может наступить смерть.»

 

Получается, из-за халатности работников «скорой» молодая женщина рисковала погибнуть и оставить сиротами четверых несовершеннолетних детей?! Как говорится, комментарии в таких случаях излишни. Сейчас Инна Павлова и ее родные готовят обращение в правоохранительные органы.

 

Прилагаем фрагмент аудиозаписи с места событий.

….


Похожие записи

Оставить комментарий