В Савватьево два месяца не ходят тверские автобусы

Единственный автобус, который ходил в Каблуковское сельское поселение до села Савватьево, сломался в конце прошлого года. С тех пор №121 так и не наладили — прежний автобус не подлежит восстановлению, нового не появилось.

Теперь из Савватьево в Тверь ездят только владельцы личного транспорта, остальным ехать не на чем. Автобус ходил трижды в день, на нём также добирались до школ местные школьники (в Савватьево есть только начальная школа, ближайшая школа для «взрослых детей» — в Каблуково. Но многие учатся в Твери — там можно закончить 11 классов. Вот и добираются теперь, кто как — кто на авто знакомых, а кто-то ездит на попутках.

В «Тверьавтотрансе» пока так и не нашли возможность заменить автобус. О ситуации известно в тверском Минтрансе, но и там не торопятся.

Стоит отметить, что полностью автобусное сообщение с Савватьево не прервано — мимо ходят автобусы с Лисицкого бора, Рождествено, Кимр, Калязина, Кашина и Дубны. Самое главное сейчас — чтобы автобусы вернулись в привычный график к весне и посевному сезону. В такие дни автобус до Савватьево переполнен.


Похожие записи

Оставить комментарий