Спировские врачи получили зарплаты и даже чуть больше

Неравнодушие медицинского персонала Спировской ЦРБ, помощь тверского активиста Олега Грека, работа депутата ЗС ТО Андрея Истомина и статьи на портале «Тверь24» сделали своё доброе дело. Сага с задержкой заработной платы в адрес рабочих больницы в Спирово завершена — люди получили всё до копейки и даже, как говорят, чуть больше — в счёт издержек и не вовремя выплаченной заработной платы.

Напомним, неприятная история в Спировской ЦРБ началась месяц назад, когда в больнице был уволен главный врач, а на замену ему никто не пришёл. Вместе с этим лишь у главного бухгалтера было право подписи на выплату денег главврачом (при этом главбух сказала, что не знает, что может выплачивать деньги и ждёт нового начальника), хоздеятельность больницы была, по сути, остановлена. Вместе с заработной платой остановилось проведение госзакупок, в том числе — жизненно-важных для пациентов лекарств. При этом в тверском Минздраве сообщили, что деньги для выплата зарплат на счета больницы перевели вовремя, но те «зависли», пока не было руководства.

В итоге главным врачом был назначен Семен Протасов — а спустя сутки после назначения начались выплаты. Ситуация ещё раз доказывает, что в критической ситуации не стоит молчать — общественное обсуждение той или иной проблемы ведёт к её решению.

Фото: Александр Кляшторин


Похожие записи

Оставить комментарий