В Оленино начали протекать крыши, на которых пиарился глава района Олег Дубов

Оленинский глава Олег Дубов не перестает быть главным героем скандальных новостей. На днях в социальных сетях жители Оленино бурно обсуждали последствия капитального ремонта, проведенного в поселке в 2018 году. Сначала люди высказывали свое возмущение ремонтом крыши пятиэтажного дома по улице Пионерская. Как оказалось, с наступлением оттепели только что отремонтированная крыша дала течь. Это была та крыша, на которую глава района самолично забирался и фотографировался там, чтобы таким образом показать качество ремонтных работ. И даже заказал лестную статью ро себя самого в одном из двух своих самых любимых изданий.

При этом Олег Игоревич вовсе не стеснялся в выражениях, чтобы разрекламировать свои «достижения». Вот что он писал на своей страничке в facebook в январе 2019 года: «… Успешный капремонт жилья – это с начала и до конца заслуга местного отделения «Единой России». … Особого внимания заслуживает проблема плоских крыш в пятиэтажных домах поселка Оленино. Недавно мы отремонтировали первую из таких крыш, по ул. Пионерская, 4а. Считаю, что было принято правильное решение – отказаться от устаревшей технологии покрытия рубероидом, и применить более современную технологию сплошной заливки кровли современным герметичным материалом, без швов. Таким же образом в 2019 году будут отремонтированы все остальные пятиэтажные дома. К концу 2019 года проблема плоских крыш будет решена полностью и на много лет.»

Как говорится, пропиарился — и забыл. А с весной крыши потекли, и жители начали выкладывать в соцсетях фотографии с изуродованными разводами потолками и подставленными тазиками для капающей воды. Спасибо, как говорится, за полностью решенный вопрос! Тут же выяснилось, что дом на Пионерской не единственный. Та же проблема возникла у жителей дома 23 по ул. Чехова. В группе КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали видео, на котором видно, как там же на Чехова после утепления протекает теплотрасса, причем текла она всю зиму. Никому из властей нет дела.

В комментариях жители поселка не стесняются задавать острые и неудобные для власти вопросы.

Любовь Бородова (о протекающей теплотрассе): «Когда выкладывали этот злополучный стык в первый раз, «доброжелатели» прокомментировали, что коммунисты дерьмом трубу облили, что придумают на этот раз? Наверное дырку ковыряли по ночам, чтобы власть дискредитировать».

Николай Комаров: (о крыше дома на Пионерской): «… Неужели граждан устраивает, что ИХ деньги, которые были предназначены на ремонт, были израсходованы исключительно на пиар?» Возможно эти деньги и ушли на заказную статью в уже упоминавшемся любимом издании господина Дубова.

Любовь Васильевна: (по поводу того же дома, в группе «Оленино — Мысли бывают разные»: «А что жильцы, что старший по дому молчат, боятся прогневить больших начальников? Вот так всегда: будем мерзнуть, но жаловаться страшно, будем тазики подставлять, будем спотыкаться в подъездах на начисто разбитых и вывороченных от времени ступеньках, но не посмеем побеспокоить власть предержащих, И чего, спрашивается, боятся, ведь закон на стороне квартиросъемщиков и ЖКХ обязан предоставлять услуги в полном объеме и качественно».

Владимир Новиков (о протекающей крыше на ул. Чехова, 23): «Течёт помимо ведер ещё и в электрический щит».

Люди возмущаются некачественным ремонтом, пиаром главы, который в итоге оказался пшиком, предполагают даже, что крышу повредил сам Дубов во время фотосессии в январе… Многие боятся возмущаться, бюджетники давно запуганы и опасаться даже подать голос. Впрочем, весь поселок уже в курсе, и их уже не обмануть никакими оправданиями. И обманывает глава в первую очередь не жителей, которые хорошо знают, кто такой Олег Дубов и чего стоит его слово, а губернатора и правительство Тверской области. И своими заявлениями о качественном ремонте подставляет партию власти, хотя, как говорится, куда уж дальше. Но Олегу Игоревичу как никогда нужен сейчас позитивный имидж, ведь он не оставляет надежды побороться за должность главы города Кимры. Но с такой репутацией ему скоро не будет светить даже должность управляющего в ЖЭКе…


Похожие записи

Оставить комментарий