Темнота — туристическая изюминка Весьегонска?

Пока идут разговоры о развитие туризма в нашей области, из районов, которые по праву могли бы стать привлекательными туристическими точками региона приходят печальные новости.

На заседании совета депутатов городского поселения — город Весьегонск 8 февраля этого года глава комитета по экономике, финансам, налоговой политике, управлению, распоряжению муниципальным имуществом и природными ресурсами города Весьегонска Наталья Сазанова сообщила, что на балансе городской администрации находятся 611 фонарей, и что никаких претензий по их работе нет.  Депутаты и представители общественности решили проверить эти слова госпожи Сазановой и в течение трёх дней, с 8 по 10 февраля, обследовали всю территорию Весьегонска, проверили работу каждого фонаря. В итоге оказалось, что в исправном состоянии на момент обследования находилось всего 399 фонарей или 2/3 от общей численности фонарного парка. Вместе с тем, деньги, как мы уже выяснили, выделяются из расчёта 611 фонарей сообщает группа в социальной сети «Тверская карелия «.

В прошлом году на уличное освещение потратили 4 млн. 100 тыс. рублей, а на обслуживание фонарного парка – ещё 250 тыс. рублей.

Если на 611 фонарей выделят 4 млн. 100 тыс. рублей, а работающих фонарей только 399, то получается, что сумма порядка 1 млн. 435 тыс. рублей по итогам года осядет в чьём-то кармане? На этот вопрос депутаты намерены получить ответ в прокуратуре, куда отправлен соответствующий запрос.

Весьегонск. У развалин Троицкой церкви (1868 г.) есть фонарь.


Похожие записи

Оставить комментарий