В Кувшиново изношенные столбы электросетей грозят пожаром нескольким улицам

Жители улицы Мелиораторов уже 10 лет не могут решить проблему аварийных деревянных столбов, на которых держится линия электропередач вдоль всей улицы. В итоге десятки частных жилых домов постоянно находятся под угрозой, что столб с проводами под напряжением просто рухнет на участок, что грозит не только пожаром, но и поражением электротоком живущих там людей.

Неоднократно письма направлялись в администрацию города и района, в областные власти. Но столбы никто так и не поменял — ни одного. Во многих из них уже образовались едва ли не дыры — дерево сгнило, провода провисают. На месте пару лет назад работала комиссия, которая прямо сказала — все столбы под замену. Ничего заменено с тех пор не было.

«Такая же ситуация на улицах Механизаторов, Ленина и Шоссейной. Мы обращались к Зеленскому, руководителю ОАО «Опора», за помощью — его компания обслуживает столбы. Он ещё в 2017 году сказал «поменяем». С тех пор заменил кому-то столб по личному знакомству, больше ничего его компания не делает. Следующий шаг — будем писать в прокуратуру, иначе ждать беды» — рассказывают местные.

Об опасности ситуации заявляли и МЧС Кувшиново — опасность ЧП существует и она реальна, но только не для городских властей.


Похожие записи

Оставить комментарий