Вышневолоцкое братское кладбище: «залепуха» вместо ремонта?

«Тверь24» совсем недавно, 2 апреля, писал об удручающем состоянии воинских захоронений в Вышнем Волочке. И вот спустя некоторое время после публикации власти города отрапортовали о начале ремонтных работ на братском кладбище. Сообщалось даже, что работы ведутся под личным контролем исполняющей обязанности главы города Натальи Рощиной и Сергея Яковлева, помощника депутата Государственной Думы Сергея Веремеенко.

Ремонт проведён — и он, судя по сообщениям в вышневолоцких соцсетях и выложенным фото, оставляет желать лучшего. Посмотрим фото:

Всё грязно, отвратительно, некрасиво. Безо всякого уважения к этому месту. А ведь за это кто-то получил деньги.

Лучше будет просто процитировать пользователей соцсетей:

«Давно я не испытывал такого разочарования. «Ремонт» вылился в такую залепуху, какой братское кладбище ещё не видело. Пустые места от отломанной плитки просто штукатурятся цементным раствором, при том что плитка сложена рядом стопочкой и ждёт неизвестно чего. Что дальше? Облить чёрной автоэмалью из баллончика и надеяться, что Отцы Города и простой народ ничего не заметят? Плитки, которые не успели отвалиться, просверлены в двух местах каждая и привинчены саморезами. САМОРЕЗАМИ!!! Парапет трибуны не выдержал наваливаемого на него мусора, плитки треснули и отслоились. Думаю, будут законопачены жвачкой, после саморезов я уже ничему не удивлюсь. Арочка косая, облупленная, и такого отвратного неестественно-розового цвета, что лучше про неё сто раз услышать, чем один раз увидеть. Ощущение полной безнадёги…»

Особо рьяные предлагают «работников» судить — за неуважение к памяти предков. Многие называют случившееся не иначе, как вандализмом.

Фото: Volochok.Life.


Похожие записи

Оставить комментарий