Вышний Волочек обезглавлен

Глава Вышнего Волочка Александр Борисов не выдержал давления общества после скандального объединения Вышневолоцкого района и города Вышний Волочек в Вышневолоцкий городской округ, которое произошло при крайне отрицательном мнении к изменениям со стороны горожан. Но…мавр сделал своё дело — мавр может уходить.

«У нас в Волочке были против все. Проводили опросы — в соцсетях, на улицах. Подавляющее большинство проголосовало против. Однако в феврале на очередном заседании Вышневолоцкой городской Думы было решено преобразовать район и город в городской округ. Общественные слушания прошли странно и тихо, результаты на них были показаны (или придуманы) абсолютно противоположные — 170 человек «за», 20 — «против». Решение было принято, правда мы так и не поняли, кого опрашивали» — рассказывает один из жителей Волочка.

Борисову такая вольность в работе с населением больно аукнулась — поговаривают, что люди серьёзно «наехали» на главу города и он решил покинуть свой пост 9 апреля. Глава ушёл в отставку по собственному желанию, депутаты местной Думы просьбу удовлетворили. Борисов управлял городом с декабря 2015 года, когда пришёл на смену вместо скоропостижно скончавшегося Алексея Пантюшкина.

Вместо Борисова исполняющей обязанности главы города с 12 апреля будет первый зам Борисова Наталья Рощина.


Похожие записи

Оставить комментарий