Как оценивают Тверь туристы

«Развитие Тверской области должно стать

нашим образом жизни»

Игорь Руденя, март 2016, официальное

представление в должности и.о. губернатора

 

«Тверь — центр, лицо региона, город с

историческим наследием. И жители областной

столицы являются очень требовательными»

Игорь Руденя, декабрь 2016,

встреча с главой

администрации Твери

В апреле нынешнего года в Твери побывал известный автомобильный блогер Эрик Китуашвили, больше известный, как «Давидыч». Сейчас «Давидыч» делает в Сети проект о разных городах и регионах нашей страны.

Недавно блогер стал гостем популярного канала Юрия Дудя «вДудь» и во время интервью поделился впечатлениями о столице Верхневолжья . Когда ведущий спросил «Давидыча» о России за МКАДом, тот ответил нелестно: «Ж…па. Страшно. Стыдно». В качестве самого удручающего примера блогер назвал Тверь.

—  Там полная разруха. В Тверской области в 41-45 годах по неофициальной статистике погибло миллион человек. Миллион. Ты свою жизнь ценишь? Миллион людей погибли за родину свою… Приезжаю в Тверь – разрушенные дороги, бедные старики. Люди выносят из дома все, что у них есть – будильники, часы, утварь домашнюю. Бабушки, дедушки. На салфеточку раскладывают у дороги и продают, потому что, с…ка, жрать нечего. Меня реально трясти начинает, когда я это вижу.

Увиденное в Твери настолько потрясло Эрика Китуашвили, что он вообще поставил под сомнение, будет ли запускать  блог, посвященный городу, или нет.

— У нас сейчас блог по Твери. Я смотрю его и думаю, надо ли вообще его запускать или нет. Реально.

— Кто в этом виноват? — спросил Дудь.

— Все.

С момента вступления Игоря Рудени в должность губернатора прошло почти три года…

Видео ТИА Новости Твери и Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий