Следственный комитет возобновил дело по факту избиения главой Весьегонского района Пашуковым депутата Ивушина

Наш портал сообщал о нападении главы Весьегонского района Александра Пашукова на депутата Совета депутатов г. Весьегонска Александра Ивушина. 27 февраля в здании Ёгонской поселковой администрации глава района нанес Ивушину удары в лицо и по корпусу, а затем отобрал видеокамеру, на которую пострадавший записывал открытое заседание Совета депутатов Ёгонского сельского поселения. Александр Ивушин написал заявление в Следственный Комитет на Пашукова по факту преступления, предусмотренного статьей 161 ч. 2 п. «г», то есть открытого хищения чужого имущества (грабежа), совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, что чревато лишением свободы на срок до семи лет.

Следователи из Краснохолмского межрайонного следственного отдела СКР, куда поступило заявление Ивушина, в возбуждении уголовного дела отказали. Как подозревает потерпевшая сторона, местных «следаков» просто «хорошо попросили» об этом.

Однако Пашуков радовался недолго. Дело дошло до вышестоящих инстанций. В нашем распоряжении оказался документ, согласно которому видно, что по инициативе руководства следственного управления СКР по Тверской области постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменены, а материалы по делу возвращены на дополнительную проверку.

Александр Ивушин пояснил нашему корреспонденту, что намерен добиваться справедливости до конца. Он уже обратился с обращением в Генеральную Прокуратуру РФ и намерен организовать пикет у здания Генпрокуратуры и у резиденции губернатора Тверской области Игоря Рудени.

 


Похожие записи

Оставить комментарий