В Твери в Мамулино варварски вырубают аллею на улице Складской

Департамент дорожного хозяйства и благоустройства внезапно одобрил формовочную обрезку красивейшей вязовой аллеи вдоль дома №29 по улице Оснабрюкской. На днях она была произведена — и местные жители просто в шоке от того, во что превратилась излюбленная площадка для прогулок.

Мамулинцы начали массово звонить в администрацию города, в Зеленстрой и сам Департамент с вопросом, зачем так изуродовали одну из самых известных и редких зеленых зон в микрорайоне. На это жители получили простой ответ — «исполнитель немного неправильно обрезал деревья, но штрафов на него мы налагать не будем». Работы начались 29 мая и продолжатся всю эту неделю.

Ещё одна версия жителей Мамулино — из-за раскидистых ветвей вяза (которые, кстати, вообще никак не угрожали прогуливающимся по аллее, а также не являлись аварийными) не было видно вывеску популярного магазина «АвтоДом». Эту версию не подтвердили и не опровергли в Департаменте по благоустройству.

Пока же ситуация грозит обострится 31 мая — рабочие приедут снова, а жители улиц Складской и Оснабрюкской уже готовы выйти на аллею и провести серьёзный разговор с рабочими, не допустить дальнейшего уничтожения деревьев. Отговорки по типу «на Речном рубили также и вышло в итоге красиво» — не принимаются, новая аллея появится на этом месте не раньше, чем через 5-6 лет. Если деревья после такой «обрезки» вовсе не погибнут.


Похожие записи

Оставить комментарий