В Вышневолоцком районе директор двух управляющих организаций получил 10 суток административного ареста

На днях нам пришло сообщение из Вышнего Волочка, что накануне праздника Победы в городе был задержан за нетрезвое вождение некий  гражданин по фамилии Яковлев. Нас попросили уточнить: не тот ли это Яковлев, который ранее был дважды судим (за разбой и торговлю контрафактной аудиопродукцией), а ныне является помощником депутата Государственной Думы РФ Сергея Веремеенко?

Журналисты проверили информацию, и она оказалась весьма любопытной.

Действительно, поздним вечером 8 мая в Вышнем Волочке сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением гражданина Яковлева.  Правда, не Яковлева Сергея Александровича, который ныне подвизается помощником у депутата Веремеенко, а Яковлева Андрея Михайловича. При проверке документов выяснилось, что Яковлев А.М. не имеет прав на  управление транспортным средством. Также полицейскими был выявлен признак явного опьянения этого гражданина – поведение, не соответствующее обстановке. Андрея Яковлева  отстранили от управления автомобилем и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в больнице. Водитель был доставлен в приемный покой Вышневолоцкой ЦРБ, где ему предстояло  сдать соответствующие анализы. Но в последний момент Яковлев от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался.

В судебном заседании Андрей Яковлев факт совершения административного правонарушения признал. Он пояснил, что не успел вовремя переоформить водительское удостоверение и управлял автомобилем с просроченными правами. А от сдачи мочи на анализ отказался потому, что испугался, усмотрев в этом происки  конкурентов по бизнесу. Мировой суд признал Яковлева виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Правонарушителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Казалось бы, зачем  так подробно рассказывать об однофамильце Сергея Александровича Яковлева? Но в том то и дело, что Сергей и Андрей не просто тезки! Как удалось установить редакции,  Андрей Яковлев  является директором управляющих организаций «КОМФОРТ-ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК» и «ЖИЛРЕМСТРОЙ». А учредитель этих фирм  – ни кто иной, как Сергей Яковлев. Тот самый помощник депутата Госдумы с уголовным прошлым.

На фото Сергей Яковлев, помощник депутата Государственной Думы РФ С.А.Веремеенко 

И последнее. «Злые языки» в Вышнем Волочке утверждают, что в тот злополучный вечер  в машине ехали оба Яковлевых, оба были изрядно «навеселе», и сомнительно, кто из «деловых партнеров»  реально сидел за рулем, а кто — на пассажирском сиденье. Подчеркнем, это всего лишь слухи, ни подтвердить, ни опровергнуть которые  мы не можем… Кто здесь взял вину на себя?


Похожие записи

Оставить комментарий