Весьегонск продолжает тонуть в канализации

Наш портал сообщал, что в конце лета прошлого года в Весьегонске в районе маслосырзавода и поликлиники (на улице Некрасова) рванули канализационные трубы. Масштаб прорыва был очень немал. Местные жители говорят о том, что все трубы под землей сгнили, хотя их уже много раз «меняли по документам». Объем вытекающего оттуда в грунт сточных вод настолько огромен, что из-за подмывающих грунт потоков появляются глубокие проталины. Нечистоты в поврежденную трубу сливаются из нескольких пятиэтажных и двухэтажных домов города. До наступления  зимы вся эта масса нечистот изливалась на улицы на улицы, создавая промывы, которые с легкостью разрушали и так далеко не идеальные городские дороги.

В этом году, с наступлением первого весеннего тепла, все повторилось.  Как пишут местные жители в социальных сетях, на пересечении улиц Салтыкова-Щедрина и Александровской нечистоты создали уже глубокий кратер, уходящий под землю. Прорванная во многих местах канализация подмывает землю, в результате чего образуются пустоты, которые со временем проваливаются то в одной, то в другой части города.

Почему же все это время бездействовала районная власть в лице г-на Пашукова и городская  — в лице г-на Козлова. Видимо, все их усилия ушли на создание «округа», а на канализацию и городское хозяйство просто не хватило времени. Это кажется дикостью в XXI веке, но сегодня в Весьегонске люди рискуют при передвижении по городу провалиться в ямы с фекалиями, не говоря уже о зловонии, окутывающем город!  Если местная власть не примет  мер, то в Весьегонске в ближайшее время можем произойти самая настоящая экологическая катастрофа.

Очевидно, что огромные массы нечистот под землей не могли не привести к ухудшению состояния почв и отравлению грунтовых вод. Часть прорывов очевидцы видели в непосредственной близости от реки  Мологи. Существует большая вероятность того, что нечистоты попадают уже в саму реку, а через неё – и в Рыбинское водохранилище.

Местные жители констатируют, что полный развал городского хозяйства – это бесславный итог многолетнего управления Весьегонским районом командой Александра Пашукова. И если когда-то, с подачи Екатирины Второй, символом Весьегонского района стал рак, то сегодня весьегонские власти могут смело выставлять в качестве нового городского символа бьющие, словно гейзеры из-под земли, потоки дерьма.

 

По материалам «Тверская Карелия»


Похожие записи

Оставить комментарий