Команда Рощиной приступила к переделу коммунальной собственности в Вышнем Волочке: кому это выгодно?

С 12 апреля к исполнению обязанностей Главы города Вышний Волочек вместо ушедшего в отставку А.В. Борисова приступила Наталья Рощина. А, как известно, новая метла по-новому метет. Разумеется, небезынтересно наблюдать за планами и целями в работе «новой» старой администрации. И вот, какая прослеживается тенденция.

23 мая на портале «Край справедливости» вышла новость о том, что  в Вышнем Волочке грядет консолидация теплового хозяйства.

И.о. главы города Вышний Волочек Н.П. Рощина дала изданию следующий комментарий :

«Грядет консолидация теплосетевого хозяйства, которое планируют перевести в собственность региона. В этом – реальный выход из ситуации. На заседании правительства области я обратилась к губернатору с просьбой начать этот процесс с Вышнего Волочка. Городу с 60 миллионами долга не подготовиться к отопительному сезону, не запустить котельные. Ну и, конечно, внушает оптимизм масштабная ремонтная программа, на которую выделено 600 миллионов рублей, в нее вошли 20 муниципалитетов. Будут модернизированы и капитально отремонтированы котельные, сети – это здорово.».

Казалось бы, отличная новость. Все сети и котельные, по заверениям властей, будут отремонтированы и модернизированы. Но давайте вспомним, что нам обещали региональные и местные власти от перехода городских сфер хозяйства «в собственность региона».

Наталья Петровна, ещё в 2016 году Вы давали телевидению комментарий о создании ООО «ЕРКЦ» для выставления единой квитанции за все коммунальные услуги. Говорили, что это очень правильное решение. Потому что это деньги населения и когда они уходят в сторону, то ресурсоснабжающие организации не получают свои доходы, население не получает качественные услуги. Что все будет прозрачно, доступно для всего населения. Почему же в 2019 году город имеет 60 млн. рублей долга? Почему возбуждаются уголовные дела в отношении сотрудников ООО «ЕРКЦ», а по результатам ревизионных проверок выявляются существенные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности данной организации? Почему мы видим постоянные очереди в ЕРКЦ, непонятные начисления жителям, в которых не могут разобраться даже опытные финансисты, а на обращения жителей в надзорные органы поступают пустые отписки? Не оттого ли, что «крышей» данного тверского коррупционного центра является губернатор И.М. Руденя?

В 2018 году нам снова обещали революцию и наведения порядка в мусорной сфере. Был создан тверской региональный оператор по обращению отходов – ООО «ТСАХ», которому перешел мусорный бизнес города и района. И что мы увидели от этого? Повышение тарифа за обращение с ТКО, уход всех доходов в тверскую организацию. Что от этого получили жители и местный бюджет? Да ничего. Мусорные контейнеры так и завалены мусором и крупногабаритными отходами, мусор своевременно не вывозится и разносится птицами и бродячими животными.

Давайте вспомним и создание Фонда капитального ремонта Тверской области, который начал собирать денежный средства с жителей на капитальный ремонт в общий областной котел. Сколько домов отремонтировал Фонд с 2014 года в Вышнем Волочке и какое качество произведенного ремонта? Сорванная ветром кровля на одном из домов в г. Вышний Волочек, после проведенного капитального ремонта, очень ярко демонстрирует работу этого Фонда. По завышенным сметам выполняются работы на денежные средства собранные с жителей. Рискну предположить, что Фонд просто выводит средства жителей через своих подрядчиков, которые после проведенного ремонта прекращают свое существование. И спросить за некачественный ремонт уже просто не с кого, а деньги на кап. ремонт уже потрачены. Потрачены впустую!

Теперь Вы нас опять заверяете, что все сети и котельные будут отремонтированы по региональной программе, надо только отдать все тепловое хозяйство тверской организации. Но почему то умалчиваете, что будет с тарифом на отопление и горячую воду для населения?

Естественно, что и в тариф на тепловую энергию для тверской тепловой организации будет заложена надбавка на модернизацию и ремонт сетей и котельных. А оплачивать всю эту модернизацию и ремонт будут опять простые жители со свих жалких средств, которые они получают, горбатясь на низкооплачиваемой работе в городе и районе. И этот тариф будет утверждать никто иной, как Ваш сын, – руководитель РЭК Тверской области Кирилл Рощин.

Напомним также, что в этом году все жители Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района узнали и о планах власти строительства мусорного полигона под «боком» у Вышнего Волочка рядом с пос. Зеленогорский. Согласно полученным ответам от Администраций Вышневолоцкого района и Зеленогорского с/п, земельный участок под размещение данного объекта был передан безвозмездно в собственность Тверской области. Осуществлять деятельность по переработке отходов будет региональный оператор (ООО «ТСАХ» г. Тверь). А это значит, что Вышневолоцкий округ опять не получит ни копейки в местной бюджет. Ни за арендную плату того же участка, на за переработку мусора.

Тверской власти достанутся доходы, а вышневолочанам только отходы?

Ради чего же так старается местная власть угодить губернатору И.М. Рудене, что беспрекословно готова отдать «на откуп» все сферы городского хозяйства, завалить округ мусором и фактически поставить крест на экологии и здоровье жителей, их детей и внуков? Ради сохранения своих мест и должностей? Или сохранения теплых мест своих детей?

Так у жителей города и района тоже есть свои дети и внуки. И поставить крест на их судьбе они не готовы, Наталья Петровна! Если Вы продолжите в том же духе, то Вам останется только передать под крыло тверской власти вышневолоцкий похоронный бизнес. Ведь после таких «метлодвижений», он скоро будет приносить еще больший доход от постоянных вышневолоцких клиентов.

Тверская власть поставит в городе «надсмотрщиков» за неукоснительным движением средств в их карманы из кошельков вышневолочан. На обеспечения благополучия тверских и московских коммерсантов и сведется вся деятельность вышневолоцкой власти. Возможно, на роль «надсмотрщика» прекрасно подойдет Ваш верный помощник – Сергей Яковлев, имеющий богатый криминальный багаж за спиной и две судимости, который сыпет угрозами и «прессует» всех несогласных с проводимыми антинародными реформами в Вышневолоцком крае?


Похожие записи

Оставить комментарий