В День города коммунисты напомнили властям Кимр об отсутствии горячей воды

В Кимрах, в День города, активист местного отделения КПРФ Марина Исаева прямо во время выступления и. о. главы города Светланы Брагиной вышла к сцене с плакатом «Дайте детям и их матерям горячую воду».

Вот как прокомментировала свой поступок сама Марина Вениаминовна:

— Считаю, что ничего героического в моих действиях нет. Каждый житель города, сидящий без горячей воды, мог придти в парк с плакатом ,но этого не произошло. Я не выдержала, видя,  как Брагина бодро поздравляет жителей города с праздником, ни словом не повинясь перед людьми за отсутствие горячего водоснабжения. Когда ведущая настойчиво попросила поддержать поздравление Брагиной  аплодисментами, вот тут-то я и не выдержала. Отставила велосипед, достала плакат и пошла к сцене. Простояла минут пять, потом подошли полицейские и, схватив меня за руки, начали оттеснять в сторону. Я молчала. Зрители возмущались — за что вы ее задерживаете? Вдали случайный фотограф наставил свой объектив и я подняла плакат выше . Полицейские спросили: знаю ли я ,что нарушаю порядок. Я ответила ,что не нарушила правила одиночного пикета. Я назвалась и попросила убрать руки от меня, так как я никуда не убегаю. Они потребовали отдать им плакат – я отдала и пошла к своему велосипеду. Уехала под аплодисменты земляков. Проезжая мимо сцены, крикнула властьимущим  – «Позор, позор, позор!».  

Произошедший инцидент лишний раз говорит о том, что кимряки устали жить без горячей воды. На данный момент  горячее водоснабжение отсутствует у 20 тысяч жителей города из 45 тысяч проживающих, то есть почти половина города осталась без воды!

Напомним, что ранее директором МУП «Городское хозяйство», отвечающим за водоснабжение и тепло, был назначен экс-мэр Кимр и экс-председатель городской думы Максим Литвинов.

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий