В Нелидово рядом с жилыми домами строят ритуальный зал

Представьте себе картину: вот вы в своей квартире, подходите к окну, открываете его, чтобы вдохнуть свежего воздуха или просто обозреть окрестности и вот, прямо перед собой, видите похоронную процессию: гроб с покойником, венки, заплаканные лица людей. Зрелище не из радостных, не правда ли? А учитывая то, что на ваших глазах это будет проходить каждый  день и не по одному разу, можно впасть  в глубокую депрессию…

Видимо жителей улицы Радищева в  городе Нелидово в ближайшем будущем ждет такая незавидная судьба. Как сообщает группа ВК «Подслушано Тверская область», в частном секторе, в непосредственной близости от жилых домов (порядка 40 метров) полным ходом идет строительство частного прощального зала, владелицей которого будет индивидуальный предприниматель Татьяна Терлецкая. Причем, как сообщается, земля под будущий ритуальный зал формально выделена на ул. Куйбышева чтобы ввести жителей в заблуждение.

«Нарушаются все нормативы строительства домов траурных обрядов. Расстояние от домов траурных обрядов до жилых зданий должно составлять не менее 100 метров. Почему жители должны быть соседями с этим комплексом? Нашим домам более 55 лет, а теперь мы должны смотреть на людское горе ежедневно, без выходных и праздников. Выезд планируется со стороны частных секторов, где будет постоянный поток машин. Местные власти во главе с прокуратурой стоят на стороне предпринимателя Терлецкой Т., нарушая все законы и нормативы», — пишут в соцсетях нелидовцы.

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий