В Твери продолжаются поджоги евро-контейнеров

Мы уже сообщали о серии поджогов мусорных контейнеров в областной столице, принадлежащих компании «Чистый город». Версия о том, что это – спланированная кем-то акция, подтверждается случаями новых поджогов. Так, в ночь с 4 на 5 июня сгорело 12 новых евро-контейнеров, установленных на улицах Ногина, Чайковского, на первом переулке Красной Слободы — там к тому же пострадала машина жителя.

«Что такое 12 контейнеров? Это возможность создавать пункты сбора вторичных ресурсов. Возможность направить деньги на покупку техники, чтобы повышать качество вывоза. В конце концов, возможность установить новые контейнеры там, где их сейчас не хватает. И все эти возможности горят.В таких поступках – неуважение к городу и к самим себе. Заявления в полицию написали», — комментирует произошедшее компания «Чистый город» на своей официальной странице в Фейсбуке.

Напоминаем, что с начала года неизвестные злоумышленники подожгли порядка 50 контейнеров компании. По каждому случаю поджога полиция проводит проверку. Но кто портит мусорные баки, и с какой целью, до сих пор остается неизвестным.

Фото группы «Чистый город»


Похожие записи

Оставить комментарий