21 июля патриарх Кирилл посетит Торжок. По этому случаю в Борисо-Глебском монастыре пройдет божественная литургия с участием членов областного правительства, глав муниципалитетов и депутатов разных уровней

21 июля в Торжок приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 9.30 он проведёт  Божественную литургию в Борисо-Глебском монастыре. К  участию в богогослужении приглашены члены областного правительства, главы муниципальных образований  и депутаты разных уровней. По окончанию литургии состоится трапеза во Введенском храме обители.

Приглашение посетить Торжок патриарх получил еще в декабре прошлого года, во время празднования в Москве 700-летия со дня преставления святого благоверного князя Михаила Тверского. Как сообщается, в  Торжке патриарх пробудет несколько часов.

Есть определённая надежда, что визит патриарха повлияет на то, чтобы ускорилась реставрация старейшей обители Верхневолжья — Борисо-Глебского монастыря. Реставрационные работы здесь ведутся на протяжении последних двадцати лет.

 


Похожие записи

Оставить комментарий