На Калининской АЭС отключены от сети сразу три энергоблока

Ничего себе! За всю историю работы КАЭС не помню такого, чтоб одновременно столько блоков «отваливалось»- пишет житель Удомли, депутат Удомельской городской Думы Дмитрий Подушков.

По его мнению, прямое и неизбежное следствия сокращения сроков ремонтов и неэффективной кадровой политики, а также нездоровая ситуация в коллективе, когда специалисты потеряли право на мнение, когда за любую оплошность следует чрезмерно суровое наказание, когда работник утром приходит на работу и не знает, доработает ли он до конца дня из-за гнева начальника.

На официальном сайте стации указано: «На Калининской АЭС отключены от сети энергоблоки №1, №2 и №4

18 июля 2019 г. в 05:05 из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов тока на Открытом распределительном устройстве (ОРУ) Калининской АЭС отключились высоковольтные линии электропередач «Белозерская» (750 кВ), «Опытная» (750 кВ). Как следствие – отключены от сети энергоблоки №№ 1, 2 и 4.

Реакторные установки энергоблоков №1 и 2 разгружены, реакторная установка энергоблока №4 остается на тепловой мощности и готова к набору нагрузки. Энергоблок №3 находится в работе».

Источник — официальный сайт КАЭС: vk.com/kalininnpp

Но при этом, на официальном сайте Концерна «Росэнергоатом»,на главной странице, на которой сообщается вся оперативная информация сказано о работе всех блоков всех АЭС России на 10:00, «все четыре блока КАЭС в работе».


Похожие записи

Оставить комментарий